Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?

Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Наследницей жены дяди первой очереди является её мать согласно статье 1142 ГК РФ. Племянница наследует по праву представления за своим родителем (братом/сестрой дяди), если этот родитель умер  на основании статьи 1143 ГК РФ.

Суд не может проигнорировать официальное обращение, но обычное письмо от мамы не имеет процессуальной силы, если она не оформлена как ваш представитель по доверенности.
При отсутствии приглашения в судебное заседание, необходимо явиться 15 июня и заявить устное и письменное ходатайство о привлечении к участию в деле и отложении заседания для ознакомления с материалами дела.

С уважением, С.Н. Михайлов