Если человек (сатрудник, поварь кафе )побил наркамана который себя вёл неадыкватно и выташил наркаманаиз кафе что грозить этому человеку?

Можно вопрос? если человек (сатрудник, поварь кафе )побил наркамана который себя вёл неадыкватно и выташил наркаманаиз кафе что грозить этому человеку ?

, Азамат, г. Москва
Олег Ханов
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток.

Если этот человек зафиксирует побои и обратится в правоохранительные органы, то санкция будет зависеть от квалификации нанесенных побоев (среднее, легкое, тяжкое), от административной ответственности до уголовной.

Опять же, это произойдет в том случае, если будут достаточные доказательства.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если потерпевшему были причинены только побои, не повлекшие причинения вреда здоровью, то возможна административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Также возможны исковые требования о компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!