Страховая предлагает обратиться в министерство здравоохранения и все

Здравствуйте. Хочу пройти обследование в онкодиспансере удмуртской республики. Живу в Татарстане. В выписке формы 057/у-04 отказывают. Страховая предлагает обратиться в министерство здравоохранения и все... Правомерны ли их действия? Что делать?

, Марина, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина, если отказывают, то надо написать жалобу главврачу и в Минздрав, как и сказала страховая.