На ребенка деньги не присылает, один раз прислал в 2025 году так как попали с переломом в больницу и все, больше

С мужем не живем уже год,разошлись но не официально ,живет теперььгде то в москве а мы с ребенком в воогограде . На ребенка деньги не присылает,один раз прислал в 2025 году так как попали с переломом в больницу и все ,больше не присылает,говорит чтобы все через суд,но официально он не работает нигде ,машина оформлена на его маму ,проживает с другой женщиной и все карточки оформлены на его маму ,имеется у него долг поткредитной карте ,как можно правильно подать заявление на алименты ,так чтобы начислялись не виртуально а в твердой валюте ,так как еще отказали детское пособие ,

, Ирина, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ,

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Для составления иска нужно обратиться к адвокату или к профессиональному юристу.