Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Расчет компенсации отпуска

Здравствуйте.

10.05,2011 ушла в декрет( больничный с 10,05,11 по 12,09,11) за это время накопилось 11 отпускных дней. 12,11,2013 я вышла из отпуска по уходу за ребенком. отработала неполный месяц и уволилась. мне положена компенсация отпуска за эти 11 дней. какой период будет браться расчет. 12 предыдущих месяцев перед выходом? или же время отпуска по уходу все же исключается из расчета и считается 12 мес перед больничным?

имею ли я право просить пересчитать больничный, не учитывая время нахождения в декрете для расчета? за 9 дней насчитали 420р.

Спасибо!

03 Декабря 2013, 09:14, вопрос №316593 Надежда, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Надежда!

    Компенсация за неиспользованные 11 дней отпуска Вам положена. Расчет производится исход из 12 месяцев предшествовавших отпуску по уходу за ребенком. В соответствии с Трудовым кодексом РФ срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 месяца с момента когда работник узнал о его нарушенном праве.

    03 Декабря 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats