Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Верхогляд Анна Владимировна

Юрист, г. Ухта

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт и стаж работы в юриспруденции 14 лет. Положительный опыт в представлении интересов в судах всех юрисдикций.
Мое образование
Сыктывкарский государственный университет, факультет - юридический (Сыктывкар, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Гражданское, трудовое, семейное, наследственное, потребитель - о 25 000 рублей
Административное, уголовное,
налоговое, таможенное, конституционное, арбитражное - от 50 000 рублей
Корпоративное - от 100 000 рублей
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Уголовное право
    Привлечение к уголовной ответственности
    три года назад сын погиб в результате дтп. 2 оставшихся в живых отрицают нахождение за рулем.комплексная экспертиза установила водителя.суд первой инстанции оправдал виновника.областной суд оставил решение без изменения.дело просто хотят закрытьиз-за противоречивости показаний.
    , вопрос №476360, тулякова татьяна николаевна, г. Тамбов
  • Арбитраж
    Как взыскать долг
    Добрый день. Что делать, если арбитражный суд обязал взыскать с компании должника сумму в нашу пользу. Должник не платит, официального имущества нет. Должен 3 млн. Директор ведет себя нагло и вызывающе. У директора есть еще одна фирма,через которую пропускает деньги, а данная(должник) стоит без действий. Эта компания неоднократно судилась, но деньги никому не выплатила. Могу ли я предъявить претензию к, непосредственно, директору? его действия считаю мошенническими. Или закон стоит на стороне неплательщиков? как быть, куда обратиться?
    , вопрос №388504, Вероника, г. Санкт-Петербург
  • 400 ₽
    Вопрос решен
    Недвижимость
    Текст расписки при заниженной стоимости в Москве
    Прошу подсказать текст второй расписки (или обязательства - что лучше?) при покупке квартиры по заниженной стоимости, чтобы максимально себя обезопасить. Слышал, если во второй расписке указать, что сумма за квартиру - то судья не только не примет во внимание это, но и отправит дальше дело в налоговую, в случае суда.
    , вопрос №323642, Александр, г. Москва
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Административное право
    Административное наказание за нарушение тишины тишины и покоя граждан в ночное время
    Какое административное наказание за нарушение тишины? Проживаю на ул. Рубинштейна, СПб. В моем доме 2 ресторана, в доме напротив (мои окна выходят на фасад) еще 2. Каждую ночь хотя бы из одного из них, а в пятницу и субботу из всех 4-х, до 6 утра раздается громкая музыка, мешающая спать. Многократно вызывали полицию. Полиция либо не приезжает, либо, приехав, ничего сделать не может, т.к. по новому закону о тишине (который уже прозвали законом «о топоте котов») у них никаких полномочий нет. Рестораны буквально выставляют их за дверь со словами «Музыку убавлять не будем, у нас и так играет тихо». Дважды писали заявление на конкретный ресторан в отделении полиции - результат нулевой. Сами полицейские разводят руками и отправляют в администрацию Центрального района, а районная администрация - в полицию. Какие конкретные действия можно предпринять, чтобы прекратить это безобразие? Очень прошу дать совет по существу, а не отписываться ссылками на статью 8 Закона СПб «Об административных правонарушениях», Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», САНПИН 2.1.2.2645-10 или СНиП 23-03-2003. Закон о правонарушениях устанавливает только размер штрафа и ничего не говорит о порядке установления факта правонарушения. А СНиПы и САНПИНы бесполезны, т.к. плановый (днем, по согласованию с рестораном) замер децибел Роспотребнадзором абсолютно не гарантирует, что ночью ресторан рекомендованную громкость не нарушит, т.к. установить факт нарушения некому (полиция громкость не замеряет, а Роспотребандзор по срочному вызову, тем более ночью, не выезжает). Кроме того, причем здесь громкость (хотя, и она зашкаливает), если от низких частот (которые децибелами не измеряются) трясутся стены и пол? С юристом, давшим самый толковый ответ, готов заключить договор на юридическое сопровождение решения моей проблемы, вплоть до судебного разбирательства, если потребуется. Футбол по инстанция надоел, а юриста, специализирующегося на нарушении тишины, днем с огнем не сыскать. Странно, что такая ниша абсолютно пуста – одна улица Рубинштейна (на 750 метров больше 40 ресторанов и все в жилых домах) обеспечит юридической практикой на несколько лет вперед. Вся улица – арена военных действий и пока побеждают рестораны. Расклей объявления по парадным – и о поиске клиентов можно забыть.
    , вопрос №322972, Григорий, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Что и сколько грозит за совершение преступления?
    Один человек стукнул другого кулаком в целях самообороны. Второй упал и не встаёт, нет пульса. Первый сам вызывает полицию, скорую, дожидается их приезда. Человек с травмой головы попадает в реанимацию. Врачи делают заключение, что он скорее всего не выживет. Из свидетелей- только жена пострадавшего, ну и сам пострадавший, естественно. Что грозит первому, если человек в реанимации умрёт? И если не умрёт, тоже хотелось бы знать что будет...
    , вопрос №320773, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2014