Я сначала написала заявление, но через день передумала и забрала свое заявление у руководителя

Добрый день! В организации, где я работаю вышел приказ о ликвидации моего отдела и одновременном его переименовании. Через сутки после выхода приказа нас всех попросили написать заявления о том, что мы переходим из одного в отдела во вновь сформированный. Я сначала написала заявление, но через день передумала и забрала свое заявление у руководителя. Повисла пауза тк мне не было ничего сказано, а я еще и ушла в оформленный отпуск. Подскажите, пожалуйста, если я не хочу писать заявление на увольнение по собственному желанию, какие у меня есть варианты разрешения этой ситуации? Оставаться с этим работодателем и дальше я не хочу. С уважением, Виктория

, Виктория, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если я не хочу писать заявление на увольнение по собственному желанию, какие у меня есть варианты разрешения этой ситуации?

Виктория

Тогда дождаться уведомления о сокращении штатов, отработать два месяца и уволиться по сокращению штатов, с получением выходного пособия за 3 месяца.

Оставаться с этим работодателем и дальше я не хочу.

Виктория

Возможно увольнение по соглашению сторон. В этом случае возможна выплата выходного пособия, если работник на это согласен.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.