Подписали проект контракта по 44-ФЗ и приложили платёжные поручения на сумму обеспечения контракта, указанную в проекте контракта, присланном заказчиком

Здравствуйте. Подписали проект контракта по 44-ФЗ и приложили платёжные поручения на сумму обеспечения контракта, указанную в проекте контракта, присланном заказчиком. Следом перечислили дополнительные средства, поскольку снижение было больше 25% от нмцк. Платёжные поручения отправили Заказчику. Подскажите, пожалуйста, какие действия в данной ситуации можно предпринять, чтобы Заказчик не отклонил? Срок подписания контракта со стороны Заказчика ещё 8 дней.

, Дина, г. Москва

Добрый день, Дина.

Подскажите, пожалуйста, какие действия в данной ситуации можно предпринять, чтобы Заказчик не отклонил?

Дина

Вы все верно сделали. Оснований для отклонения нет, поскольку сумма обеспечения оплачена полностью, пусть и частями.

44-ФЗ не запрещает вносить обеспечение частями. Главное — внести обеспечение.

Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Дина
Клиент, г. Москва
Благодарю за оперативный ответ!