Что нужно для законной продажи собственного VPN-сервиса?

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, что необходимо сделать с юридичиской точки зрения при создании своего собственного VPN серсива, чтобы получить разрешение на его продажу. В интернете много всего прочитал, мол нужно получать какую-то лицензию от минцифры, много где регистрироваться и тп.

У меня есть такой план: создать телеграм бота для продажи подписок, арендовать сервера у облачных провайдеров, и подключить платёжный шлюз. Распространяться он будет преимущественно через сарафанное радио, поскольку реклама запрещена.

Всё, что мне пока известно наверняка: это необходимость иметь грамотно составленное пользовательское соглашение и политику конфиденциальности в открытом досутпе, для того чтобы банк одобрил подключение платёжки. На этом мои знания к сожалению заканчиваются) Хочу узнать, достаточно ли этого.

И ещё, нужно ли регистрироваться как ИП, или самозанятости будет достаточно

, Илья, г. Москва
У меня есть такой план: создать телеграм бота для продажи подписок, арендовать сервера у облачных провайдеров, и подключить платёжный шлюз.

 Здравствуйте

И сам телеграмм сейчас по сути запрещен, точнее замедлен, но работу через него фас не допускает.

поскольку реклама запрещена.

 это знаете верно.

необходимость иметь грамотно составленное пользовательское соглашение и политику конфиденциальности в открытом досутпе, для того чтобы банк одобрил подключение платёжки. На этом мои знания к сожалению заканчиваются) Хочу узнать, достаточно ли этого.

 Нет.

Пользовательское соглашение- оферта это именно договор с вашим покупателем, не более того, в рамках ст 437 и 438 гк может быть в виде документа в сети, с подписанием галочкой.

Политика обработки данных- серьезный вопрос с перс данными, там много технических нюансов, это не совсем юридический вопрос даже.

Тут на самом деле огромный пласт вопросов и документов со стороны минцифры нужен и главное подключение к их системам для фильтрации траффика. В общем это тема для очень большой консультации у выбранного юриста в чате, и в общем то легально иметь впн- для продажи крайне сложно и затратно. И он должен блокировать возможность доступа к запрещенным ресурсам.