Но главврач подписала мне заявление с 1.12.2021 г как быть?

Здравствуйте. 15.11.2021 г ребенку исполнтся 1.6 месяцев. Хотела выйти на работу с 1.10.2021. но главврач подписала мне заявление с 1.12.2021 г как быть? Эти 2 недели как считается?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, данный период засчитывается в трудовой стаж и за Вами сохраняется рабочее место, поэтому в сложившейся ситуации Вам лучше воспользоваться регламентом ч.3 статьи 256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

С Уважением.