Подскажите, какие бывают функции прокуратуры?

Здравствуйте! Подскажите, какие бывают функции прокуратуры? Или подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со всеми функциями и нпа, которые их регулируют? Благодарю!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Функции прокуратуры указаны в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации»

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!