Завтра в 13 часов я должна ехать подписывать этот договор, помогите пожалуйста, подскажите какие риски для меня?

добрый вечер, мне кажется меня хотят обмануть. я хочу снять квартиру долгосрочно, была на просмотре, сейчас направлю документы, которые они мне прислали. завтра в 13 часов я должна ехать подписывать этот договор, помогите пожалуйста, подскажите какие риски для меня?

  • типо конечная Очаковское шоссе 5к4
    .docx
  • Очаковское Онлайн-выписка помещение
    .pdf
  • IMG_1230
    .jpeg
  • IMG_1356
    .png
, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте! Очень правильно, что вы решили перестраховаться. Без договора и документов я могу описать самые частые и опасные риски. Сравните сами, похоже ли это на ваше предложение.

Самый популярный обман — это сдать квартиру, которую снимают посуточно или сами арендаторы на короткий срок, взять с вас предоплату и пропасть. Второй риск — сдача жилья лицом, не являющимся собственником, например, по недействительной доверенности, когда хозяин квартиры узнает о вашем заселении только от соседей. Третий вариант — аренда без какого-либо договора, когда на словах обещают одно, а через месяц поднимают цену или выселяют.

Главные красные флаги:

· Если вас торопят и просят передать наличные прямо перед подписанием, минуя банк.
· Не дают времени прочитать договор или отказываются присылать его копию заранее.
· Отказываются показать оригинал паспорта или свидетельства о собственности.

Самый безопасный договор — это тот, где четко прописана фиксированная сумма аренды на весь срок, есть полные паспортные данные обеих сторон и кадастровый номер квартиры. Если от вашего имени будет подписывать представитель, настаивайте на аренде напрямую с собственником или убедитесь, что доверенность содержит прямое право на заключение договора. Если будете переводить деньги, то только на счет владельца, сверяя ИНН.

Если кинете договор и документы, я смогу их проверить более детально.

Елизавета
Клиент, г. Москва
да, гружу документы. сначала они просили деньги перевести под расписку и типо отдадут ключи, я отказала. сегодня они 5 раз меняли данные в договоре и пункты. направляю несколько для примера, даже типо в «окончательном» договоре, то кв м неверно указаны, то номер кадастровый, то дата права собственности, хотя выписку из реестра они сами мне сегодня направили. также прошу почитать условия о сдаче квартиры для нанимателя, слишком они жестокие. не знаю, страшно завтра одной туда ехать, а юриста за несколько часов найти, который со мной поедет я наверное не смогу