Хотела ехать в Кз сдать паспорт, подскажите, какие могут возникнуть проблемы, пусть ли на границе и может лучше сдавать паспорт на территории России?
Подскажите пожалуйста, мне никто не сказал в какие сроки нужно сдавать паспорт РК после получения гражданства РФ, просрочила на 3 месяца. Хотела ехать в Кз сдать паспорт, подскажите, какие могут возникнуть проблемы , пусть ли на границе и может лучше сдавать паспорт на территории России?
Здравствуйте. Просрочка в три месяца не влечет уголовной или административной ответственности, но ехать сдавать паспорт в Казахстан сейчас рискованно: на границе вас могут не выпустить из России или не впустить в Казахстан, так как по закону вы обязаны были сдать паспорт РК в течение 30 дней после получения российского гражданства. Лучше и безопаснее сдать паспорт на территории России — в Посольство или Консульство Республики Казахстан. Там вам выдадут справку установленного образца о приёме документа, и эта процедура займёт несколько дней, без риска застрять на границе. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/
Я намерен выкладывать видео в соц сети. Военное патриотическое. Хотел бы узнать какие нибудь законы и т д , ничего ли я не нарушаю, какие могут быть проблемы?
Прописаны в муниципальной квартире в Москве. Ответственный квартиросьемщик моя бабушка ей 85 лет она лежачая, инвалид 1 группы. Прописано нас 5 человек. Я, мои родители, моя бабушка и моя дочь 10 лет. Хочу получить дубликат договора социального найма и сменить ответственного квартиросъемщика на себя. Родители не проживают уже 10 лет тут, за квартиру я плачу одна. Бабушка лежачая. Она не признана недееспособной. Подскажите какие мои действия. Куда идти за дубликатом и как потом сменить статус с бабушки на себя
Добрый день! Мы планируем сдавать квартиру семье из Кыргызстана. У них есть 9месячный ребёнок. Они просят сделать регистрацию для всех, в том числе и для ребёнка. Какие могут быть негативные последствия, если мы сделаем им всем временную регистрацию на срок договора аренды (1 год)? Ещё данная квартира находится в фонде под реновацию. Могут ли возникнуть ещё и с этим какие-то проблемы?
Тема: Консультация по дистанционному трудоустройству гражданина РФ без внутреннего паспорта.
Суть вопроса:Я являюсь гражданином РФ, постоянно проживаю в Республике Беларусь на основании ВНЖ (вид на жительство). Планирую официально устроиться на дистанционную работу в российскую компанию.Моя ситуация имеет специфику:Отсутствие внутреннего паспорта: У меня его никогда не было. В данный момент делаю заграничный паспорт РФ.Отсутствие регистрации в РФ: Я никогда не был прописан на территории России.Отсутствие ИНН и СНИЛС: Данные документы ранее не оформлялись.Воинский учет: На учете в военкоматах РФ не стою и приписного/военного билета не имею.
Прошу проконсультировать по следующим пунктам:Легитимность: Позволяет ли законодательство РФ заключить трудовой договор только на основании загранпаспорта гражданина РФ, постоянно проживающего за рубежом?Техническая отчетность: Примет ли Социальный фонд РФ (СФР) отчетность по форме ЕФС-1 и анкету АДВ-1 (для первичного получения СНИЛС), если в графе «Документ, удостоверяющий личность» будут указаны данные загранпаспорта? Не возникнет ли критической ошибки в системе из-за отсутствия серии/номера внутреннего паспорта и адреса регистрации в РФ?Алгоритм получения ИНН: Могу ли я получить ИНН дистанционно через ФНС только по загранпаспорту, не имея подтвержденной учетной записи на Госуслугах (так как её невозможно создать без СНИЛС)?Воинский учет: Обязан ли работодатель подавать сведения обо мне в военкомат, если я не стою на учете и постоянно проживаю за границей? Какие документы я должен предоставить компании, чтобы подтвердить свое право не состоять на воинском учете?Налогообложение: Куда обратится и что необходимо сделать?
Здравствуйте я гражданка России и Украины имею внутренний паспорт России и загранпаспорт Украины проживаю в Европе, с этими документами ездила через Белоруссии в Россию и все было хорошо, пока не поехала на границу Убылинка с Латвии в Россию и заплатила штраф оформили административное нарушение, и пограничники сказали что пока я не сделаю загранпаспорт меня не на какой границы не выпустят из России. Я не успеваю по времени сделать загранпаспорт. Вопрос меня могут не выпустить в Белоруссь на машине только по внутренему посторту России на пункте пропуска Понятовка?