Я работал заместителем директора школы, в течение 4 месяцев был на больничном, полу, ил 2 группу инвалидности, 1

Я работал заместителем директора школы, в течение 4 месяцев был на больничном, полу, ил 2 группу инвалидности, 1 сентября директор уволила меня в связи с и течением срока срочного договора, я об этом узнал только 7 сентября. Права ли директор?

, Евгения, г. Тюмень

Здравствуйте!

Директор не права в том плане, что при расторжении срочного трудового договора об этом надо уведомить за 3 календарных дня, согласно ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора. Если данный порядок нарушен то можно такой приказ отменить в судебном порядке.

Для обращения в суд надо в школе взять заверенную копию приказа, справку о средней заработной плате, составить исковое заявление, к нему приложить указанные документы и копию трудовой книжки. И подать исковое заявление с приложениями в суд, если нет личного приема в суде, то исковое заявление направить почтой.