8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права?

Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. А рапорт сотрудника ГИБДД составлен 16.05.2019 г. имеются ли здесь нарушения?. узнал о том что меня лишили только когда пошел обменивать права в январе, водительское удостоверение пришлось сдать. А копию постановления запросил сейчас. А там вот так написано. Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права? Есть постановление судьи о котором я не знал до обмене прав.

, Михаил, г. Владивосток
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил. 

Вы можете подать жалобу на постановление об административном правонарушении, при этом ходатайствовать о восстановлении вам срока на подачу такой жалобы. Из информации указанной вами в вопросе просматривается процессуальное нарушение привлечения вас к ответственности. Поэтому вам необходимо обратиться в суд с юридически грамотной жалобой на постановление, если вы желаете чтобы ваши права восстановили.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Владивосток
Добрый день! Спасибо большое вам за ответ. Я ещё хочу ознакомиться с дело.
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. 

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу 

ч.2 ст.30.3 КоАП РФ

для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования.  

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

                Вы реально можете отменить постановление, если Вас не уведомили о дате, месте и времени рассмотрения. Я отменял постановление о лишении права через полтора года после лишения например.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое вам за ответ. Я хочу ещё ознакомиться с делом

так и надо. чтобы подготовить качественно жалобу нужно ознакомиться с материалом, сфотографировать, а потом грамотно всё изложить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 14.07.2021