Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права?

Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. А рапорт сотрудника ГИБДД составлен 16.05.2019 г. имеются ли здесь нарушения?. узнал о том что меня лишили только когда пошел обменивать права в январе, водительское удостоверение пришлось сдать. А копию постановления запросил сейчас. А там вот так написано. Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права? Есть постановление судьи о котором я не знал до обмене прав.

, Михаил, г. Владивосток
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете подать жалобу на постановление об административном правонарушении, при этом ходатайствовать о восстановлении вам срока на подачу такой жалобы. Из информации указанной вами в вопросе просматривается процессуальное нарушение привлечения вас к ответственности. Поэтому вам необходимо обратиться в суд с юридически грамотной жалобой на постановление, если вы желаете чтобы ваши права восстановили.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Михаил
Клиент, г. Владивосток
Добрый день! Спасибо большое вам за ответ. Я ещё хочу ознакомиться с дело.
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу

ч.2 ст.30.3 КоАП РФ

для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования.

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

                Вы реально можете отменить постановление, если Вас не уведомили о дате, месте и времени рассмотрения. Я отменял постановление о лишении права через полтора года после лишения например.

Михаил
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое вам за ответ. Я хочу ещё ознакомиться с делом

так и надо. чтобы подготовить качественно жалобу нужно ознакомиться с материалом, сфотографировать, а потом грамотно всё изложить