Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?

Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб

, Айдар, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Айдар!

Да, с категорией «В» (ограниченно годен), даже с «красной печатью» (ранение при исполнении), вы можете повторно заключить контракт— категория «В» не является запретом для контрактной службы. Однако потребуется пройти новую ВВК, которая подтвердит вашу годность к выполнению задач в рамках контракта.

По выплатам при подписании:
— Федеральная единовременная выплата — 400 000 ₽ (при контракте от 1 года для задач СВО).
— В Санкт-Петербурге региональная доплата в 2026 году составляет 4,1 млн ₽, итого совокупно — 4,5 млн ₽ единовременно.

Если вы уже получали федеральную/региональную выплату при предыдущем контракте, повторное назначение возможно только если это прямо предусмотрено региональным НПА — уточняйте в военкомате СПб или пункте отбора.
 «Красная печать» подтверждает причинную связь ранения со службой — это даёт право на дополнительные выплаты за травму (до 3 млн ₽ при тяжёлом ранении), но не блокирует заключение нового контракта.

Рекомендую обратиться в военный комиссариат СПб (ул. Чайковского, 53; тел. +7 (812) 272-62-40) или пункт отбора для уточнения условий повторного заключения контракта и актуального порядка выплат.

С уважением,

Виолетта Шаумян!