8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я слышал, что можно каким-то образом покупать товары с НДС и продавать их, при этом не оплачивать НДС

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и занимаюсь производством оборудования. Со мной хочет посотрудничать компания, которая является плательщиком НДС, а я на УСН. Я слышал, что можно каким-то образом покупать товары с НДС и продавать их, при этом не оплачивать НДС

, Илья, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы и так не являетесь плательщиком НДС, так как применяете УСН. А покупать товары можете хоть с НДС, хоть без.

0
0
0
0
Людмила Орденова
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно ст.346.11 НК РФ фирмы, работающие на УСН не признаются плательщиками НДС.

 Однако, НДС при УСН надо заплатить упрощенцам — налоговым агентам (ст.161 НК РФ). То же самое придётся им сделать и при выставлении ими своим партнёрам счетов-фактур, в которых выделен НДС. Это он делает по требованию своих покупателей — выписывает счет-фактуру, в которой указывает НДС, хотя освобождён от него. В результате, придётся не только заплатить НДС, но и сдать декларацию  по НДС при УСН.

Ваша ситуация для решения вопроса требует уточнений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруги от меня: адвокат говорит, что дело несложное, но вот то, что государство каким-то образом сможет
Здравствуйте! В разводе полтора года, всё это время бывшая супруга живёт в моей квартире (я собственник) с ребёнком (ребёнок 6 лет прописан здесь). У бывш. супруги есть своя жилплощадь, но она её сдаёт, продолжает жить у меня, ссылаясь на то, что продаёт свою кв. и съедет с дочкой на новую, когда купит её на вырученные деньги и сделает там ремонт. Я вижу, что дело не движется и попросил бывш. жену от меня съехать к себе, или к своим родителям (вопроса о ребёнке не стоит - я не против, если она останется со мной), но она наотрез отказывается, продолжая жить у меня. Общего хозяйства не ведётся, каждый готовит себе сам, у неё есть мужчина, и.т.п. Я подал в суд на выселение бывш. супруги от меня: адвокат говорит, что дело несложное, но вот то, что государство каким-то образом сможет проучавствовать в исполнении решения суда (помочь физически выдворить бывш. жену из моей кв.), она сомневается. И вправду, бывш. супруга никуда уходить не хочет и мои действия никак не воспринимает (например, не получила ни одного судебного письма, я ей даже сам лично Исковое принёс /возврат с почты/, но она его даже не открыла) и суды посещать не собирается - о чём мне открыто заявила. Плюс начала шантажировать (переписка в Вотсап): если я не стану ждать, пока она "продаст свою кв. и уедет в купленную новую" - то обнародует обо мне какие-то две вещи, о которых знает только она и я. Если же я подожду сколько надо - то она "забудет об этом навсегда". У меня нет мыслей, что это за "вещи", но всё равно оч. некомфортно. Собственно, вопрос: действительно ли государственные органы никаким образом не смогут мне посодействовать в исполнении решения Суда о выселении бывш. супруги и весь процесс освобождения квартиры (врезать новые замки, приглашать ЧОП, фиксировать взломы и проч.) всецело ляжет на меня? С уважением, Сергей
, вопрос №3114373, Сергей, г. Москва
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как в таком случае можно произвести раздел земельного участка и как обезопасить себя в дальнейшем?
Здравствуйте! У мамы в собственности имеется жилой дом в Подмосковье (1/2 общедолевой собственности) и земельный участок площадью 1236 кв.м. (форма собственности частная). Имущество это она получила по наследству от своей матери, моей бабушки, которая оформила собственность в 1995 г. Фактический раздел дома на два домовладения был произведён ещё в 1963 г, и был определён порядок пользования половинами дома между родственниками. Тогда по решению суда внутри бревенчатого сруба бьла возведена разделительная стена, отделяющая половины соседей. Тогда же фактически был определён порядок пользования земельным участком. Забор, разделяющий половины участка между соседями, предполагалось установить по линии разделительной стены, таким образом, что каждая половина дома стоит на своей части участка. План фактического разделения дома и участка на 2020 г. приложен к вопросу. В 2020 г. сосед, собственник 2-й половины жилого дома (земля не оформлена) подал в суд на основании того, что дом не разделён и следовательно, участок разделён быть не может. По решению суда (прилагается к вопросу) были установлены границы общего придомового участка площадью 2493 кв.м., на котором находится дом. Следом мы подали другое заявление - о реальном разделе дома. В мае этого года по решению второго суда (прилагается к вопросу) был произведён реальный раздел дома и определены в собственность строения, которые находятся на участке. Затем сосед снова обратился в суд с иском о реальном разделе земельного участка (прилагается к вопросу). Вопрос 1: действительно ли необходимо для процесса выделения долей маме признавать общедолевую собственность на общий земельный участок, как требует сосед в иске (чтобы затем произвести выдел долей), и не аннулирует ли это автоматически её право частной собственности на нынешний земельный участок (который, по факту и является половиной общего участка)? Мы опасаемся, что сосед каким-то образом сможет воспользоваться этим в своих целях. Вопрос 2.: За время пользования дома и участка все владельцы делали некоторые пристройки к дому. В частности, сосед пристроил веранду (лит. а3 на плане дома) вплотную к забору, разделяющему наши участки. Более того, она даже несколько заходит на нашу половину, если смотреть относительно середины первоначального бревенчатого сруба (забор в этой части также несколько смещён в нашу сторону). На сколько я понимаю, это нарушает требование о том, что все строения должны находиться от забора на расстоянии не менее метра. Сосед не упоминает об этом в своём иске, однако я опасаюсь, что в дальнейшем, если ситуация останется без изменения, это может стать причиной новых разбирательств и претензий к нам со стороны соседа. Как в таком случае можно произвести раздел земельного участка и как обезопасить себя в дальнейшем? PS Сосед конфликтный, диалога с ним нет. PPS Приложенное исковое заявление соседа было оставлено судом без движения, однако в настоящий момент он подал новое, по которому уже назначено предварительное заседание. Новое исковое он нам не отправил. Но вероятно, основная суть его требований осталась прежней.
, вопрос №3130623, Анастасия, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Или это в любом случае в компетенциях суда, если до этого дойдет?
Добрый день. Разрабатываю интернет-сервис, который основан на показе фотографий. Но со своих пользователей мы не берем деньги именно за показ фотографий Про использование чужих фотографий понимаю, что надо либо брать из платных фотостоков, либо еще каким-то образом покупать. Но в тоже время можно использовать фотографии в "некоммерческих целях". Собственно вопрос. Можно ли как-то правильно описать соглашение о пользовании сервисом, что фотографии используются в некоммерческих целях? Или это в любом случае в компетенциях суда, если до этого дойдет?
, вопрос №3135565, Юрий, г. Москва
Наследство
Слышал что можно через суд как то оформить квартиру, что для этого надо и как это сделать?
Здравствуйте, у меня умерла бабушка а документы от квартиры спрятала. Найти их и оформить квартиру на наследника не можем. тут встал острый вопрос по прописке в эту квартиру. Слышал что можно через суд как то оформить квартиру, что для этого надо и как это сделать?
, вопрос №3233803, Николай, г. Москва
Уголовное право
Когда можно/надо обращаться в суд, после расследования?
Здравствуйте. Мошенники оформили на меня займ на сумму 25000,на чужую зарегистрированную в моем личном кабинете карту. Ранее я брал там займ и закрыл их во время. Чтоб оформить займ нужно подписать договор, он подписывается через смс коды. Смс коды были отправлены мне и мошенники каким то образом их прочли и подтвердили. Всё это происходила в 05:30 когда я спал. Как выяснилось позже ,они через личный кабинет Биллайн сделали переадресацию вызова и в 06:00 заблокировали мою сим карту. МФК не может согласно закону предоставить мне данные данные не моей карты, заявление в полицию я написал 18.04.22 ,в день мошенничества. 02.05.22 уже надо совершить первый платеж. Вопрос: мне надо оплачивать не мной оформленный займ? Когда можно/надо обращаться в суд,после расследования?
, вопрос №3261435, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2021