8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выкарабкаться из этой ситуации?

Есть два кредита, кредитная карта и ипотека. По кредитам просрочки больше года, исполнительное производство по одному из них. По ипотеке и карте нет просрочек. Неделю назад была сделка по отчуждению квартиры. Осталось единственное жилье - квартира, которая в ипотеке. Другого имущества нет. Хотим сохранить квартиру, поэтому банкротство отпадает. Хотели рефинансировать все кредиты под залог квартиры, но этот вариант тоже отпал, так как общий долг очень большой. Проблема сейчас состоит в том, что банки и приставы списывают всю зарплату по 50%. Не остаётся на оплату ипотеки и на жизнь. Как выкарабкаться из этой ситуации?

Показать полностью
, Иван, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Целесообразно найти средства (в т.ч. кредитные) чтобы погасить ипотеку. Вашу квартиру также можно продать, отдать долг банку а на оставшиеся средства купить жилье поменьше. Далее можно идти на банкротство.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер Иван!

Ипотеку оплачивайте, иначе лишитесь квартиры.

Отмените судебный приказ, предварительно восстановив срок подачи возражения. На основании отмененного приказа, судебный пристав исполнитель прекратит исполнительное производство и соответственно прекратится списание денежных средств с заработ карты.

По остальным кредитам следует поступить также, только отслеживайте вынесение очередного судебного приказа.

На практике кредиторы редко повторно обращаются в суд о взыскании задолжности. Кроме того, по делам такой категории срок исковой давности -3 года.

Если моя консультация была полезна Вам, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0

Иван, добрый день. Ситуация у Вас патовая — скажу честно. Первое — идите к приставам и пишите заявление на снижение суммы удержания в связи с трудным финансовым положением. Тоже самое и в банк.Далее ищете 3е лицо , кто Вам поможет и возьмет на себя размер суммы конечной ипотеки, но вносить должен кто-то третий, а не Вы, т.к. эту сумму можно иным кредиторам откатить и направить на приставов, другие банки. Дальше погашаете ипотеку. В банкротство Вам идти все равно не нужно — у Вас сделка по иному жилью во время просрочек и ипотека, даже погашенная, но во время просрочек.

Если нужна помощь в кредитовании или подготовке к банкротству, то пишите в личные сообщения и мы Вам поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие у меня в этой ситуации риски, это единственное жилье
Здравствуйте в 2024 году приобрела квартиру в жилом доме который признан аварийным, квартира оформлена на двоих несовершеннолетних детей. Дом должны были расселить еще в 2025 году но так и не расселили. Сейчас жители дома подали в суд на расселения. Хотела уточнить по своей ситуации, мне сказали что так как я уже приобрела квартиру когда она была признана аварийной мне только будет выплачена компенсация на сумму указанную в договоре купли продажи, могут ли ее оплатить меньше этой стоимости? могу ли я написать какое то заявление, что бы мне выплатили раньше не дожидаясь когда уже всех начнут переселять? Какие у меня в этой ситуации риски, это единственное жилье
, вопрос №4956976, Виктория, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, мне сказали обратиться к вам. У меня такая ситуация, я заканчиваю 10й класс и ухожу, хочу год работать и только потом поступить куда то учиться, но после 18ти лет. Мне будет 18 лет в октябре уже этого года, и в мае я ухожу со школы, но мне говорят, что меня будут заставлять поступить в какой то колледж, так как мне 18 лет будет только в октябре. Что мне делать в этой ситуации? Все твердят одно, мама поддерживает меня и согласна с тем, что я собралась работать, а потом только поступить, но она не может помочь в этом.
, вопрос №4956614, Кира, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться в этой ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у нас нет документов на дом, т. е на собственность. Прописаны в доме я, мои дети, сестра с ребёнком. Жила и живу в этом доме, мамы нет уже 13 лет. Куда обратиться в этой ситуации?
, вопрос №4956450, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но на самом деле никогда не принимала что делать в этой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация остановили ночью с детьми, предьявили то что что я под наркотиками сделали освидетельствование, предварительно выявили подозрение. Но на самом деле никогда не принимала что делать в этой ситуации?
, вопрос №4954289, Виктория, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно и можно требовать в этой ситуации?
Добрый день. Работаю в системе доп образования. Имею пед нагрузку 18 часов в неделю. На каникулах вынуждают отрабатывать 36 часов в неделю, насколько это правомерно? И ещё. Была такая ситуация на каникулах: в первый день каникул, в субботу принудили выйти на работу на мероприятие, без доплаты, аргумент – у нас шестидневка (и это при уже отработанных часах в неделе). Вышли также в следующее воскресенье за отгул, но отгул в отпуске ставят на субботу, в которую мы итак не работаем, и школа летом закрыта. Что нужно и можно требовать в этой ситуации? Спасибо за ответ!
, вопрос №4954169, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2021