Где указано в п.4 в случае, если планируемое Сторонами заключение договор подряда на выполнения отделочных

Здравствуйте, мы преобрели жилье в новостройке и решили заранее позаботиться о поиски ремонтной компании и выбыр пал на компанию ооо "сгс". С которой мы заключили соглашение о намерениях заключить договор подряда на выполнение отделочных работ. Где указано в п.4 (в случае, если планируемое Сторонами заключение договор подряда на выполнения отделочных работ не состоится до 1.06.2021 г., полрядчик обязуется вернуть Заказчику задаток в размере 50000 в полном обьеме. Мы отказались от из услуг и решили вернуть деньги еа что нам сказали, что в полном обьеме нам деньги не вернут. Подскажите как правильно приподнести это.

  • IMG_20210527_171237_edit_170167768051114
    .jpg
  • IMG_20210527_171225_edit_170230666850063
    .jpg
, илья, г. Самара
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Илья!

Непонятно,  чем мотивирован отказ  от возврата денежных  средств.

Отказ не соответствует заключенным условиям договора подряда.

И в случае   прекращении обязательства до начала его исполнения   задаток должен быть возвращен.

К тому же насколько я понимаю возникшие правоотношения должны регулироваться Законом " О правах потребителя" .

Которым предусмотрено, что при отказе потребителя   от исполнения договора о выполнении работ, он  оплачивает   исполнителю фактически понесенные им  расходы.

 Подскажите как правильно приподнести это.

Вы имеете право требовать возврата всей суммы денежных средств.  Если понадобиться помощь в составлении документов, закажите такую услугу в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей  фотографией.