Должник пытается оспорить проведение торгов, время между подачей объявления в средства массовой информации и время проведения торгов публичное предложение

Добрый день являюсь победителем в публичных торгах по банкротству. Интересуюсь отзыв в арбитражный суд, что я не имею заинтересованности конкурсному управляющему и СРО, Я являюсь добросовестным покупателем данного имущества и обоснование почему я купил данный земельный участок. Должник пытается оспорить проведение торгов, время между подачей объявления в средства массовой информации и время проведения торгов публичное предложение. Андрей

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не совсем понятен вопрос. Вы не уведомили организатора торгов о том, что не являетесь заинтересованным лицом? и на основании этого оспариваются торги?

Андрей
Клиент, г. Москва
Я не являюсь заинтересованным лицом. Оспаривают время выхода объявления в средствах массовой информации и самим временем проведением публичных торгов

Для того, чтобы оценить правомерность доводов иска необходимо изучать материалы дела. Как таковых сроков по проведению торгов в форме публичного предложения не установлено, но если таковые определены с целью ограничить число участников, то теоретически торги могут быть оспорены.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дополню коллегу.

Если Вы предложили самую высокую цену, то суд вряд ли торги признает недействительными по этому основанию.

Более того, публикация в СМИ законом о банкротстве вообще не предусмотрена (может быть предусмотрена положением о торгах).

Коллега верно указал, что нужно изучать все материалы, саму карточку торгов, положение о торгах и т.д. Без их изучения сложно сказать о том, были ли процессуальные нарушения.

Ну и нужно смотреть конечно само заявление жалобщика.