Законна ли продажа арестованного автомобиля на торгах во время судов по кредитному договору?
Автомобиль арестован и продан на торгах во время судов по недействительности кредитного договора и оценки автомобиля, законно ли это?
Татьяна!
Если в ходе суда по оспариванию кредитного договора не заявлялось ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета на продажу автомобиля и суд и принимал соответствующее решение, ограничений на продажу автомобиля формально не было и его могли продать на торгах.
Всего доброго!
Здравствуйте. Ситуация неоднозначная: продажа заложенного имущества в период активных судебных споров о недействительности договора и оценки может быть оспорена. Многое зависит от того, был ли приостановлен исполнительный лист и принимались ли обеспечительные меры в этих судах.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.