8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это теперь будет как повторное нарушение?

Что будет если дпс остановит человека, за рулем, лишенный прав? В трезвом состоянии. Году в 2017 он уже был лишен прав, и его останавливали уже, лишенного прав в 2017. В 2020 он снова подучил права. В 2021 снова лишили, второй раз. Это теперь будет как повторное нарушение? Просьба ответить на электронную почту

Уточнение от клиента
Ярославская область
, Елизавета, г. Якутск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

добрый день, Елизавета. За управление автомобилем лицом, лишенным права управления будет административная ответственность по ст.12.7 ч. 2 КоАП РФ 

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

с учетом систематического нарушения может быть максимальное наказание 15 суток. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
При повторном нарушении будет так же, административный протокол и такой же штраф?
Здравствуйте. Живу в частном доме. Есть собака, живет на улице (метров 20 от дома). Бывает по ночам лает. Соседи пожаловались в администрацию, пришло письмо о заведении административного протокола, ссылаясь на закон о тишине. Входил ли лай собаки в нарушения? Можно ли как-то обжаловать, отменить протокол? Пишут что штраф 500-1000р. При повторном нарушении будет так же, административный протокол и такой же штраф? Спасибо.
, вопрос №3086576, Иван, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, Влечет ли повторное нарушение по ст
Здравствуйте, Влечет ли повторное нарушение по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ, лицом которое уже совершило данное нарушение и повторно попавшееся на этом же правонарушении (узнаю для себя на будущее -- может ли мне грозить уголовная ответственность, если будет повтор данной статьи) ? Т.е. если поймают инспектора ДПС при вождении без прав, и если в базе уже есть правонарушение по ст 12.7 ч.2 - будут ли возбуждать уголовное дело, т.к. это могут счесть как рецидив .. ?
, вопрос №3166091, Глеб, г. Москва
Автомобильное право
Пришло нарушение 12.12.ч 3, это штраф с камеры повторное нарушение на светофор
Добрый день, увидел ваш канал на ютубе по поводу делимобиля , можно с вами проконсультироваться? Пришло нарушение 12.12.ч 3,это штраф с камеры повторное нарушение на светофор. Но я никогда ранее не совершал администр.наругение,и максимум это ч 1,т.е первичное нарушение и штраф 1000 рублей. Сегодня позвонили коллекторы,сказали что 4й день как вы не платите, я попытался объяснить ситуацию, что должен поехать в гибдд и обжаловать штраф,на что мне сказали нет,мы вам пришлём пени и добавили к штрафу 5500 ещё 500 рублей. Подскажите пожалуйста как мне быть,прав ли я и куда мне обращаться.
, вопрос №3234336, Адлан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте если на меня составили протокол дпс за проезд на красный, то повторное нарушение это лишение
Здравствуйте если на меня составили протокол дпс за проезд на красный , то повторное нарушение это лишение прав либо штраф 5000, но есть ли какой нибудь срок действия ограничения данного нарушения, или теперь если я опять проеду на красный даже если через 3 года меня лишат прав ?
, вопрос №3246808, Иван, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Повторное нарушение должностным лицом нарушения юридического
26 мая был составлен протокол на юр лицо по ст. 6.7. ч. 1. Сегодня прислали акт (Роспотребнадзор) по этой же статье только часть 2 но на должностное лицо. Так возможно? повторное нарушение должностным лицом нарушения юридического
, вопрос №3319949, Наталья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.05.2021