Подскажите пожалуйста, чем может грозить?

Здравствуйте. По подозрению в обладании запрещенными веществами был доставлен в отделение для обыска. Все делалось с нарушением закона, не оформлялся, но заставили подписать отказ от освидетельствования на нарк. опьянение и отпущен. Подскажите пожалуйста, чем может грозить?

, Алексей, п. Тульский
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Если Вы считаете, что в отношении Вас сотрудники полиции допустили нарушения закона, то это повод для обращения в прокуратуру.

Отказ от освидетельствования на наркотическое опьянение мог быть с Вашей стороны только по собстенной воле, последствия Вам должны быи разъянить.

Вас могут в связи с этими событиями поставить на наркологический учет.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ»
Алексей
Клиент, п. Тульский
Вопрос в том, может ли быть дан ход отказу при отсутствии каких-либо ещё документов и причин для задержания. Разве на учёт ставят не только в случае освидетельствования и обнаружения чего-либо?