Попросили забрать заявление, в полиции пояснили, что уже не возможно т.к завели дело

Такая ситуация,нашли карту потратили в районе 4000. Вернули хозяину потраченную сумму и мор. Компенсацию. Попросили забрать заявление,в полиции пояснили,что уже не возможно т.к завели дело. Какие последствия могут быть?

, Анастасия Кузнецова, г. Москва

Здравствуйте! Действительно заявление из полиции забрать невозможно. И в данном случае имеет место преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража с банковского счета)

.Относится к категории тяжких преступлений, поэтому даже в связи с примирением прекращению не подлежит

Прежде всего- возместить ущерб, это будет смягчающим обстоятельством. Последствия- дело будет направлено в суд, суд вынесет приговор. Санкция предусматривает наказания и не связанные с лишением свободы

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.