Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу я привлечь к ответственности за клевету

Мой брат написал заявление в Полицию, что я его обокрал и угрожаю смертью, меня вызывал участковый для разбирательства, я доказал, что это клевета, могу я обратиться в суд за привлечением моего брата за клевету к ответственности ? Спасибо

20 Ноября 2013, 19:05, вопрос №303268 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Станислав!

     В соответствии со ст. 306 Уголовного Кодекса РФ:

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Обратитесь в полицию с заявлением и Вашего брата привлекут по данной статье.

    20 Ноября 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats