Бабушка хочет подарить мне свою квартиру, может ли она сделать это сейчас, могут ли возникнуть проблемы(нужно ли прописываться у бабушке)?

Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства, стадия реализация авто. В данный момент живу у родителей прописан у них же. Недвижимости в собственности нет. Бабушка хочет подарить мне свою квартиру, может ли она сделать это сейчас, могут ли возникнуть проблемы(нужно ли прописываться у бабушке)?

, Илья, г. Екатеринбург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно  закону, всё имущество  гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, кроме единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения, не обремененного ипотекой.

Для  подробной  платной  консультации, обращайтесь  в  мой  чат.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Сколько стоит платная консультация?

я  Вам  напишу  в  чат, там  можно  обсудить  условия  консультации.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас поменяйте прописку на квартиру к бабушке, а после можете оформить дарение. Только сообщите об этом управляющему своему.

В силу ст. 446 ГПК РФ эта квартира продаваться не будет.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Если прописку оформить сразу после дарения, проблемы будут?

Нет. Не будут. Прописка не является определяющим моментом