8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заявителю лично присутствовать?

Подала заявление на банкротство, назначено первое заседание, утвержден арбитражный управляющий. Нужно ли заявителю лично присутствовать?

02 марта, 17:17, Екатерина, г. Челябинск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Все зависит от вида заседания и что на данном заседании будет рассматриваться. Если ввели процедуру и назначили управляющего, то скорее всего можно не присутствовать. Но точно можно сказать только изучив дело о банкротстве.

03 марта, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На заседаниях должнику лучше не присутствовать, а направить своего представителя. На практике должники приходят в суд неподготовленными и часто говорят лишнее.

Впоследствии суд может признать действия должника недобросовестными и долги не списать.

04 марта, 22:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне присутствовать на суде в данной ситуации?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Я выехала на перекресток на зеленый мигающий, мой автомобиль не пропустил пьяный водитель без прав и страховки, на чужой машине, решивший повернуть налево. Он сразу признал свою вину. Подписал все бумаги и схемы в ГИБДД, от мед.освидетельствования отказался. На 3 сутки после ДТП ему назначили 10 суток ареста. Меня осмотрели врачи скорой. Поставили диагноз: ушиб грудной клетки. Провели независимую оценку ущерба, виновная сторона готова выплатить добровольно. Хотим заключить мировое соглашение. Сколько может длиться расследование по административному делу? Будет ли у него суд, если я не имею претензий? Нужно ли будет мне присутствовать на этом суде? Когда мне можно начинать ремонт автомобиля, если независимая оценка проведена? Заранее спасибо.
17 декабря 2018, 17:15, вопрос №2201679, Олеся, г. Нижний Тагил
1 ответ
Договорное право
Нужно ли лично присутствовать в Росреестре при оформлении договора дарения?
Здравствуйте. Хочу составить договор дарения доли в квартире на сестру. Я нахожусь в другом городе. Нужно ли мне лично присутсвовать при оформлении в Росреестре, или нотариально заверенного договора будет достаточно, и мое присутствие необязательно?
06 ноября 2018, 16:42, вопрос №2158162, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Нужно ли присутствовать кредитору на суде по банкротству, если заявитель не он?
Здравствуйте! Наш должник подал заявление на банкротство.В заявлении пишет, что ничего у него нет, хотя имущество есть, но переоформлено на других лиц. Указывает, что не работает, но, на самом деле, работает, даже знаю где. Получается, признают его банкротом, и останемся мы при своих интересах, как говорится. Как же быть кредиторам? и еще вопрос. Нужно ли присутствовать кредитору на суде, если заявитель не он?
19 ноября 2017, 17:33, вопрос №1817712, Лана, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения?
Я нахожусь на срочной службе в армии. Во время прохождения службы у меня умерла мать, мне дали отпуск по семейным на 10 дней, во время нахождения в отпуске умер отец, отпуск продлили. Остался на попечении маленький братик, я уже оформил предварительную опеку, и в республиканский военкомат отнес все необходимые документы. Они составили АКТ семейно имущественного положения военнослужащего. Подтвердили, что у братика нет больше родственников, которые могли бы содержать его. Основания для увольнения согласно ФЗ "О воинской обязанности" ст.51 п.4 б.1 И отправили документы все в воинскую часть. Теперь суть вопроса: Обязательно ли мне лично присутствовать в расположении части для увольнения или уволить могут и без меня. Проблема в том, что ехать три дня на поезде только туда. А братик остался совершенно один и оставить его не с кем.
30 марта 2016, 06:13, вопрос №1200705, Артем, г. Чебоксары
1 ответ
Нотариат
Нужно ли всем наследникам присутствовать у нотариуса?
нужно ли всем наследникам вместе присутствовать у нотариуса для получения свидетельства на долю наследства и вклада, или можно по отдельности. На телефон не ссылать, я инвалид по слуху.
26 декабря 2015, 17:53, вопрос №1084915, ильяс файзрахманов, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021