Могут это определять пределом и исчисляется ли как значительныи размер при сбыте?

Сбыт и хранение 0.20 грамм метилэфидрон. Могут это определять пределом и исчисляется ли как значительныи размер при сбыте?

, Дарья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вероятно, Вы неправильно указали название наркотического средства. Если правильное наименование — мефедрон (4-метилметкатинон), то 0,2 грамма образует значительный размер, и ответственность за сбыт указанного наркотического средства предусмотрена п. «в» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Дарья
Клиент, г. Москва
Нет. Я правильно указало. Соли производные N-метилэфедрона. У нас в деле указано ровно 0.2 грамма. Есть такое понятие погрешностей. У нас не перевалило за 0.2. Можем ли ссылаться на то что нам не верно указали размер вещества? Может ли он учитываться как незначительный размер?

Нет, в вопросе Вы указали другое название наркотического средства, прочтите внимательно сами.