Клиент вместе с оплатой по договору перевел и 13%, что делать?

Было заключено два договора физ.лица с юр.лицом. Один договор подряда на разработку сайта, другой на выполнение ежемесячных услуг по продвижению сайта.

В договоре прописано, что юр.лицо как налоговый агент, платит 13% в налоговую от суммы которую выплачивают мне.

В итоге они перевели мне сумму за работу +13% что мне делать? вернуть ему их и как? или самой заплатить? Как поступить, что делать чтобы в дальнейшем у меня не возникло никаких проблем?

  • Договор на продвижение
    .doc
  • Договор на разработку сайта
    .doc
, Анастасия Иващенко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По общим правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться сторонами в соответствии с их условиями, односторонний отказ либо произвольное изменение обязательств не допускается (кроме случаев, установленных в законе). Я бы рекомендовал предварительно согласовать возврат средств с отправителем и вернул бы излишне уплаченное им для исполнения договора в полном объёме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!