Клиент вместе с оплатой по договору перевел и 13%, что делать?
Было заключено два договора физ.лица с юр.лицом. Один договор подряда на разработку сайта, другой на выполнение ежемесячных услуг по продвижению сайта.
В договоре прописано, что юр.лицо как налоговый агент, платит 13% в налоговую от суммы которую выплачивают мне.
В итоге они перевели мне сумму за работу +13% что мне делать? вернуть ему их и как? или самой заплатить? Как поступить, что делать чтобы в дальнейшем у меня не возникло никаких проблем?
По общим правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться сторонами в соответствии с их условиями, односторонний отказ либо произвольное изменение обязательств не допускается (кроме случаев, установленных в законе). Я бы рекомендовал предварительно согласовать возврат средств с отправителем и вернул бы излишне уплаченное им для исполнения договора в полном объёме.