Я уже задавал вам вопрос, однако результата не вижу, задаю ещё раз.строительная фирма ООО Редут г.Рязань два

Я уже задавал вам вопрос, однако результата не вижу,задаю ещё раз.строительная фирма ООО Редут г.Рязань два месяца не вызывает на вахту, договор с работодателем имеется, теперь отдел кадров всех обзванивает и принуждает писать заявление об увольнение по собственному желанию,,так как сама она уволилась и работы нет и в офисе никого нет...С уважением Юрий.

Уточнение от клиента
Возраст мой 06.08.1960почему это вопрос бесплатный, мне уже пришёл чек на 92руб.
, Юрий ШТИФАНОВ, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Однозначно можно сказать, что никакого принуждения писать заявления об увольнении по собственному желанию быть не должно — это противоречит требованиям Трудового Кодекса РФ. если финансовое состояние организации не позволяет ей дальше исполнять обязательства перед работниками, надо ставить вопрос о прекращении трудовых договоров в установленном законом порядке, с выплатой необходимых компенсаций (при наличии оснований). Жаловаться можно в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!