Светлана, добрый день!
На кассе сотрудник магазина подошел ко мне вплотную, снял маску и покашлял, а потом на телефон стал снимать мою реакцию. Причина — он стоял на входе без маски, я его поросила дать пройти + 3 недели назад в этом же магазине он был в неправильно надетой маске и не соблюдал дистанцию, я оставила жалобу, в том числе в Роспотребнадзор.
Вызвала наряд полиции, зафиксировали по записи с камеры, что я была права, взяли объяснение.
1. Из пояснений я понял, что на видеозаписи полиция зафиксировал момент нарушения -«подошел ко мне вплотную, снял маску и покашлял» — а «потом на телефон стал снимать мою реакцию»
1. Какие мои дальнейшие действия в целом?
1. В действиях указанного вами лица могу содержаться признаки состава правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.6.1. КоАП РФ
. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, —
Важно понимать, что правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
т.е. к ответственности могут быть привлечен не только работник магазина, но и юридическое лицо/ИП осуществляющее деятельность.
2. Если вам признали потерпевший, то в силу ст. 25.2 КОАП РФ вправе знакомиться с материалами дела, подавать ходатайства, заявления и иное.
3. Если же не признали, то это не лишает вас права в силу ч.2 ст. 24 Конституции РФ знакомиться с материалами.
4. Полиция обязана провести проверку и принять решение. Если это не в их компетенции, то направить материалы в компетентный орган.
Однако, полагаю, что если на видео все зафиксировано, то нет никаких проблем к привлечению виновных лиц к ответственности.
5. Вам необходимо направить письменное обращение на сайте МВД, можно на сайту ГУ МВД РФ по Москве https://77.мвд.рф/request_main.
Описать ситуацию, чтобы вам предоставили письменный ответ о принятом решении. Важно понимать, что ранее поданное заявление выставят на контроль, поскольку что-то ответить нужно будет. По письменному обращению должен быть предоставлен письменный ответ. (см. ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ - срок рассмотрения 30 дней и может быть продлено еще на 30 дней).
Кроме того, рекомендовал бы в обращении указывать на ознакомление с материалами дела. Это заставляет сотрудников полиции принимать меры, поскольку документы исправить будет невозможно.
+ следует все-таки ознакомиться и скопировать себе видеозапись, чтобы её не удалили.
6. Дополнительно следует направить жалобу в прокуратуру, чтобы выставили на контроль.
7. Далее уже ожидать ответ по принятом решению. При необходимости обжаловать бездействие должностных лиц.
2. Как разговаривать с полицией, чтобы от моего заявления не отмахнулись? Сотрудник полиции при мне посмотрел запись и устно (!) подтвердил мои слова
1.Предложить принять надлежащие меры к привлечению виновных, в том числе юр. лиц
2. Указать, что направили письменные обращения и жалобу в прокуратуру, а также, что в случае непринятия мер будете обжаловать бездействие.
3. Как заставить магазин и сотрудника заплатить штраф за несоблюдение дистанции и снятие маски должностным лицом на рабочем месте? Зафиксировано камерой, сотрудник полиции устно (!) подтвердил мои слова по записи.
1.Это только в случае, если должностные лица составят протокол об административном правонарушении и направят его в суд.
2. Обжаловать бездействие должностных лиц.
3. Требовать сбора доказательств и направления материалов в суд.
4. Как правильно оформить жалобу в Роспотребнадзор через электронную приемную, если юр. название в Н. Новгороде, а сам магазин в Москве?
Направить в Роспотребнадзор МСК по месту фактического нахождения магазина.
Можно конкретику, а не общие отписки? то что вы написали, я и так знаю!
Я не принимаю такой ответ!