8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу при обращении в суд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом действовать в ситуации связанной с переносом ЛЭП с земельного участка? Я являюсь собственником земельного участка, на нем расположен столб высоковольтной ЛЭП (11 кВТ ). Обременений по участку никаких нет. Ранее данный участок принадлежал СНТ,но был переведен под ИЖС , еще до наступления права собственности. СНТ данную опору юридически не оформило, и свидетельство о собственности у них отсутствует. Ранее я уже обращалась напрямую к председателю СНТ о выносе столба за пределы моего зем.участка, но никаких действий с их стороны не последовало, наоборот всю ответственность и фин.нагрузку по выносу и установке новых опор перевели на меня. Данный участок изначально я оформила по договору суб аренды с частной компанией, которая в свою очередь оформила договор аренды с администрацией города, под строительство жилого дома. Далее компания прекратила свою деятельность, договор аренды был переоформлен, напрямую с администрацией города.Далее после строительства жилого дома , участок был выкуплен в собственность. После этого участок размежевали и на второй его половине стоит опора ЛЭП. Обращалась к юристам за консультацией по данному вопросу, мне сказали, что необходимо уведомлять письмом с уведомлением , председателя СНТ о том, что если в течении 14 дней не будут предприняты какие -либо действия , то данная опора будет вынесена за пределы участка и отключена от электропитания. Опора данная является не полнотелой и демонтировать ее не получится, она будет просто снесена. Грозит ли за это какая либо ответственность? Подскажите пожалуйста каким образом следуют действовать в данной ситуации? Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу при обращении в суд ?

Показать полностью
  • a3d1813c-3888-412a-a232-8009120a551c
    .jpg
  • caffa881-dca8-4de9-aad9-8ae6d6314e5e
    .jpg
  • 6eb17930-c7c3-4d65-a425-21ab5350accc
    .jpg
  • 169ba744-eac8-4fda-b399-3c31caf95770
    .jpg
, Лилия, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом действовать в ситуации связанной с переносом ЛЭП с земельного участка? Я являюсь собственником земельного участка, на нем расположен столб высоковольтной ЛЭП (11 кВТ ). Обременений по участку никаких нет. Ранее данный участок принадлежал СНТ, но был переведен под ИЖС, еще до наступления права собственности.

Лилия

Добрый день! У Вас имеется выписка из ЕГРН на данный участок? Там что либо по поводу данного Эл. столба указано?

Ранее я уже обращалась напрямую к председателю СНТ о выносе столба за пределы моего зем.участка, но никаких действий с их стороны не последовало, наоборот всю ответственность и фин.нагрузку по выносу и установке новых опор перевели на меня.

Лилия

Напишите Вы обращались письменно или устно? И В каком плане перевели на вас?

Обращалась к юристам за консультацией по данному вопросу, мне сказали, что необходимо уведомлять письмом с уведомлением, председателя СНТ о том, что если в течении 14 дней не будут предприняты какие -либо действия, то данная опора будет вынесена за пределы участка и отключена от электропитания. Опора данная является не полнотелой и демонтировать ее не получится, она будет просто снесена. Грозит ли за это какая либо ответственность? Подскажите пожалуйста каким образом следуют действовать в данной ситуации? Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу при обращении в суд ?

Лилия

Не рекомендую действовать как советуют юристы. ЛЭП подключена к электроэнергии, если Вы самостоятельно произведёте отключение то это будет незаконно и могут наступить различного рода ответственность и финансовая потеря. Про каких 14 суток говорят юристы вообще не понятно. Все заявления рассматриваются в течении 30 дней. Мои предварительные рекомендации: 1. Заявление в адрес СНТ. 2. Заявление в адрес Эл. ресурсоснабжающей организации. 3. Заявление в адрес главы местной администрации и района. 4. Если ситуация не поменяется то иск в суд. 5. После решения суда подача ИЛ в ОСП на исполнение. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

Выписка ЕГРН имеется, никаких ограничений по данному участку нет. Первый раз обращались в архитектуру, получили ответ о том что обязанность возлагается на нас по переносу опоры. Второй раз обращались в Сетевую компанию, и получили ответ о том что столб на балансе снт южное. В администрации уточнили что опора Лэп относится к СНТ Агидель. Далее устно обратились в СНТ Агидель, собирались с председателем снт в сетевой компании на обсуждение вопроса. СНТ отказываются убирать опору за  свой счет.

Вы можете написать данную информацию и прислать данные документы мне в чат для подробного анализа – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2020