Примет ли суд в мою пользу о лишение прав на мою дочь?

Здравствуйте, в браке я родила ребенка от другого человека, мы с мужем развелись теперь я хочу чтоб он отказался от отцовства, он не против, он не биологический отец по факту и ребенок его тоже не знает. Примет ли суд в мою пользу о лишение прав на мою дочь?

, Раъно, г. Сочи

Если отец согласен на лишение прав, это упростит процедуру, но не гарантирует положительного исхода. Суд обязательно учтет: условия жизни ребенка, возможность обеспечения его прав и интересов, причины, по которым отец не может исполнять свои обязанности, мнения органов опеки и прокуратуры.
Лишение родительских прав — это крайняя мера, применяемая только в интересах ребенка. Суд может отказать в удовлетворении иска, если сочтет, что это противоречит интересам дочери .

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.