Что делать и зачем отчего эта запись?

Здравствуйте! в ЕГРН на земельный участок в особых отметках написано сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Собственность... инфо о предыдущем правообладателе. Сделку купли продажи оформляли весной 2020г., в документах этого не было. Устанавливали границы согласно законодательству, 30.11.2020 получив новые документы, видим эту запись. Продаем по ипотеке и банк требует устранения.Что делать и зачем отчего эта запись?

  • FullSizeRender-12-12-20-03-52
    .jpg
  • FullSizeRender-12-12-20-03-54
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. У вас есть возможность прикрепить фото записи которая не нравится банку? Не совсем понятно. В графе собственник инфо о предыдущем правообладатели?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна! Спасибо, что откликнулись. Прилагаю скрин из ЕГРН и сообщение банка

Наталья, согласно.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 декабря 2015 г. № 975 “Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава… ”

Особенности заполнения разделов 1 и 2 выписки
из Единого государственного реестра недвижимости
об объекте недвижимости. пункт 57.

В реквизите «Особые отметки» указываются:

сведения о возникших до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»*(5) вещных правах на объект недвижимости, учтенные в государственном кадастре недвижимости до вступления в силу Закона № 218, если права на такой объект недвижимости не зарегистрированы в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества ЕГРН (вид права и размер доли в праве, фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица — правообладателя или полное наименование юридического лица — правообладателя, реквизиты документов (при наличии), на основании которых ГКН внесены соответствующие сведения);...

А так как, предыдущий правообладатели получил свою собственность в 1995г., вполне обоснованно, почему эта запись присутствует в вашей выписке.

Надеюсь, что помогла, всего доброго.