Я уже почти 2 месяц как заказал справку о судимости кому обратиться и что делать подскажите из за этой справки на работу не берутт

я уже почти 2 месяц как заказал справку о судимости кому обратиться и что делать подскажите из за этой справки на работу не берутт

, Алихан, г. Краснодар

Здравствуйте

Если справка о судимости не была получена в течение 2 месяцев после заказа, это может быть связано с несколькими причинами. Согласно Административному регламенту МВД, стандартный срок оформления такой справки — до 30 календарных дней с даты регистрации заявления. Однако в некоторых случаях срок может быть продлён.

 Если для оформления справки требуются дополнительные сведения, начальник ФКУ «ГИАЦ МВД России», информационного центра (ИЦ) или его заместитель может продлить срок рассмотрения заявления, но не более чем на 30 календарных дней.

Неправильное заполнение заявления, отсутствие необходимых документов, отсутствие перевода на русский язык документов, составленных на иностранном языке, могут стать причиной задержки.

Если срок значительно превысил 30 дней, а о продлении вам не сообщали, стоит напрямую обратиться в территориальный орган МВД, который занимается предоставлением этой услуги. Можно подать письменное обращение с просьбой разъяснить причины задержки и указать дату подачи заявления.