Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Литвинчук Анна

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Поменялся кадастровый номер квартиры
    Добрый день, квартира была куплена в 2002 году, следовательно, в договоре купли-продажи лоджия учтена в площади. На данный момент по адресу квартиры в ЕГРН 2 кадастровых номера: 1) 70 кв.м. с учетом лоджии, данный кадастровый номер записан в свидетельстве о праве собственности; 2) 65 кв. м - новый кадастровый номер без учета лоджии. Хотим продать квартиру, в Росреестре сказали, что могут вычеркнуть неактуальный кадастровый номер на 60 кв.м, но никто не сказал, как быть с тем, что этот кадастровый номер записан в свидетельстве о праве собственности, что вызывает вопросы у покупателей. Помогите с решением ситуации.
    , вопрос №3030379, Аноним, г. Димитровград
  • Социальное обеспечение
    Это нормально или так не должно быть?
    Здравствуйте! Я нашла организацию, которая работает с кредитным кооперативом, через их услуги я могу осуществить сделку займа на приобретение жилья. Но меня настораживает то, что эта организация просит оформить на них доверенность по мат. капиталу. Это нормально или так не должно быть? Через обычные банки взять ипотечный кредит не могу, плохая кредитная история. *Ребенку не исполнилось 3-х лет.
    , вопрос №3029184, мария, г. Москва
  • Недвижимость
    Нужно продать дом, но на него нет никаких вообще документов, с чего начать
    Нужно продать дом, но на него нет никаких вообще документов, с чего начать
    , вопрос №3029210, Светлана, г. Тюмень
  • Недвижимость
    При покупке дома в ипотеку, пройдёт ли ипотека, если дом продают 2 собственника равных долей но с разными договорами купли-продажи
    Здравствуйте. При покупке дома в ипотеку, пройдёт ли ипотека,если дом продают 2 собственника равных долей но с разными договорами купли-продажи
    , вопрос №3028735, Фируза, г. Москва
  • Жилищное право
    Теперь нам срочно надо поделить доли на детей, мы хотим на детей поделить доли пропорционально мат
    Добрый день! Мы с мужем в 2010 году купили квартиру (в общую долевую собственность) за 1.800.000 руб. 700.000 руб. брали ипотеку , остальные деньги были наши. В 2012 г. у нас родился второй ребенок и мы в 2013 г. мат. капиталом погасили часть на тот момент МК был 320000 . В апреле 2020 года мы закрыли ипотеку и нам выдали закладную. Теперь нам срочно надо поделить доли на детей, мы хотим на детей поделить доли пропорционально мат . капиталу, а не поровну с нами.Подскажите, пожалуйста, с чего начать и я слышала, что все можно сделать без нотариуса , т. к у нас обще- долевая собственность.
    , вопрос №3025087, Елена, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 22.11.2022