8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться двойной выплаты за испорченную вещь.по полной цене.если покупала со скидкой

14.10.20 купила куртку утепленную в магазине Фамилия за 6т.р.-это 63%скидки от ее реальной стоимости-16399 руб.15.10 отнесла в ателье укоротить рука и плечи.заплатила за работу 1500р.Примерка была первичная и все.19.10 пришла забирать.куртка стала мала в груди.ее перекосило.мала в объеме рукавов.после многократных переделов образовались дырки на ткани.которые видны визуально.На мою письменную претензию ответили отказом.Составляю документы для суда.Как мне обязать ответчика купить точно такую же куртку или выплатить двойную оплату отталкиваясь от ее полной стоимости?Я запросила в сети Фамилия справку о наличии или отсутствие данной куртки(жду ответа).на словах сказали.что у них единичный товар поступает со скидками и куртки на данный момент уже нет.Сделала скрин с сайта .где имеется данная куртка в продаже. со стоимостью 17900.Все утверждают .что мне выплатят двойную цену отталкиваясь от чека.6*2=12т.р.но это меньше.чем она стоит на данный момент в реале.Что делать?Нужно ли проводить досудебную оценочную экспертизу.

Показать полностью
  • IMG_20201101_134013
    .jpg
  • IMG_20201105_000156
    .jpg
  • 2020-10-29_01-40-33
    .png
, Светлана Харыбина, г. Подольск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Светлана! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Понятие убытков дано в ч. 2 ст. 15 ГК РФ

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб)

Исходя из положений ч. 1 ст. 15 под убытками в Вашем случае понимается стоимость аналогичной куртки, поскольку Ваша уртка утратила потребительские свойства (носить ее нельзя).

Доказательсвами стоимости куртки могут служить скрины с сайта.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2020