116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как добиться двойной выплаты за испорченную вещь.по полной цене.если покупала со скидкой

14.10.20 купила куртку утепленную в магазине Фамилия за 6т.р.-это 63%скидки от ее реальной стоимости-16399 руб.15.10 отнесла в ателье укоротить рука и плечи.заплатила за работу 1500р.Примерка была первичная и все.19.10 пришла забирать.куртка стала мала в груди.ее перекосило.мала в объеме рукавов.после многократных переделов образовались дырки на ткани.которые видны визуально.На мою письменную претензию ответили отказом.Составляю документы для суда.Как мне обязать ответчика купить точно такую же куртку или выплатить двойную оплату отталкиваясь от ее полной стоимости?Я запросила в сети Фамилия справку о наличии или отсутствие данной куртки(жду ответа).на словах сказали.что у них единичный товар поступает со скидками и куртки на данный момент уже нет.Сделала скрин с сайта .где имеется данная куртка в продаже. со стоимостью 17900.Все утверждают .что мне выплатят двойную цену отталкиваясь от чека.6*2=12т.р.но это меньше.чем она стоит на данный момент в реале.Что делать?Нужно ли проводить досудебную оценочную экспертизу.

IMG_2020110IMG_20201101_134013.jpg1_134013.jpg
IMG_2020110IMG_20201105_000156.jpg5_000156.jpg
2020-10-29_2020-10-29_01-40-33.png01-40-33.png
21 Ноября 2020, 22:13, вопрос №2917017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2135
ответов
482
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Понятие убытков дано в ч. 2 ст. 15 ГК РФ

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб)

Исходя из положений ч. 1 ст. 15 под убытками в Вашем случае понимается стоимость аналогичной куртки, поскольку Ваша уртка утратила потребительские свойства (носить ее нельзя).

Доказательсвами стоимости куртки могут служить скрины с сайта.  

22 Ноября 2020, 09:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут