Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оценивается судами передача наркотических средств внутри преступной группы для дальнейшего сбыта через интернет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оценивается судами передача наркотических средств внутри преступной группы для дальнейшего сбыта через интернет? И есть ли судебные решения? Благодарю

, Семен, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Практика противоречива. В некоторых случаях пишут (когда поставщики крупных партий закладчикам не установлены), что оптовый закладчик сбыл мелкому закладчику вещество.

С точки зрения это не правильно, правильнее расписывать, что такой-то реализуя совместный преступный умысел на сбыт, действуя группой лиц по предварительному сговору (или организованной группой), согласно заранее распределённых ролей, передал такому-то вещество…

Без дополнительных указаний на сбыт внутри группы.