Имеет ли магазин право отказать мне в возврате приобретенного товара: по чеку и биркам "Набор (фуфайка, брюки для сна)", аргументируя, что это пижама?

здравствуйте! имеет ли магазин право отказать мне в возврате приобретенного товара: по чеку и биркам "Набор (фуфайка, брюки для сна)", аргументируя, что это пижама ?

, светлана, г. Щербинка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! в соответствии с п. 5 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Как видно магазин посчитал указанные вами набор швейным бельевым изделием, что собственно логично