Вопрос могу ли я получить квартиру не в посёлке а в городе где снимаю, и как это сделать?

Здравствуйте скажите, я стаю на очереди на квартиру как малоимущая семья в посёлке по Тюменской области по прописке , но снимаю и дочь учится в городе ( живем 9 лет),документы сдаю каждый год на продления очереди. Вопрос могу ли я получить квартиру не в посёлке а в городе где снимаю, и как это сделать?

, Гузаль Ледяева, г. Тюмень

Добрый день!

Социальное жильё, как правило, предоставляется по месту постоянного жительства (штамп в паспорте), поэтому для получения жилья в другом городе, вам нужно иметь там постоянную регистрацию, но вы можете потерять очередь.

ст. 57 ЖК РФ

По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.