И могут ли арестовать квартиру, которая не входит в наследство?

Здравствуйте. Моя дочь подала документы на наследство своего умершего отца, но не подписывала их. У него оказались долги, и теперь арестовали ее карту и списали все деньги. Имеют ли право так поступать, это ведь не в рамках наследства? И могут ли арестовать квартиру, которая не входит в наследство?

, Елена, г. Москва

Елена!

Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу, что она сделала, как я понял, свидетельство о праве на наследство нотариус должен был оформить.

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства, требуется решение суда о взыскании с неё долгов отца в установленном законом порядке.