Подскажите пожалуйста насколько правомерны эти начисления и как нам их оспорить?

Здравствуйте! В сентябре, приехали проверяющие по газу. Осмотрели все приборы и оборудование, составили акт, который был написан не разборчиво, но нашу просьбу объяснить, что там написано сказали, что все в порядке. Акт мы подписали. Но нам экз. не оставили.В октябре нам выставили счет газ за сентябрь в 50 раз превышающий наш обычный платеж. На нашу просьбу подсказать откуда вышла такая стоимость, объяснили, что по результатам проверки количество приборов превышает максимум разрешенных к подключению и они на них начисляли отдельно. Но на эти приборы у нас имеются тех.условия которые они же нам делали. Но мы ими почти не пользуемся, тем более всеми одновременно. Подскажите пожалуйста насколько правомерны эти начисления и как нам их оспорить?

, Мария, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер, Мария!

Без акта трудно судить о правомерности газоснабжающей компании. Для начала обратитесь в неё с письменным заявлением о  выдаче акта о безучётном потреблении, в котором будут конкретизированы причины начисления потреблённого газа в большем размере. Могу предположить, что там будет формулировка о том, что мощность присоединённого оборудования превышает установленные заводом-изготовителем параметры прибора учёта газа.