Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ломакин Сергей

Юрист, ст-ца. Выселки

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГГУ, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • ЖКХ
    За девять месяцев поставщик газа насчитал бешенную плату по нормативам
    Имею в собственности квартиру, в которой фактически не проживаю, бывю наездами. Зарегистрирован и проживаю в другой собственной квартире, в другом городе, исправно плачу по счетчикам в обеих квартирах. В пустующей квартире в период отсутствия истек срок поверки газового счетчика, по прибытии через 9 месяцев была проведена поверка, в результате которой было установлено что счетчик исправен. За девять месяцев поставщик газа насчитал бешенную плату по нормативам. Расхода газа все 9 месяцев фактически не было. Как добится от поставщика перерасчета потоебления газа по показаниям счётчика, он же исправен (что подтверждено актом поверки).
    , вопрос №3803534, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Земельное право
    Можно ли риелтору как то снять ограничения
    Здравствуйте, хотели взять землю и построить дом в ипотеку всё. Но пришло на землю ограничения. Риелтор звонила хозяину земли, он не зочет заниматься снимать бегать ограничения. Как нам быть сейчас? всё уже готово и проект дома А он нас так подставляет. Можно ли риелтору как то снять ограничения
    , вопрос №3803572, Ольга, г. Москва
  • Гражданское право
    Какой будет госпошлина и будет ли тут цена иска?
    Здравствуйте! Куда можно подать иск о признании сделки (договора дарения) недействительной, так как у должника имелась машина, которую он по быстрому и уже после вынесения судебного решения подарил совершеннолетней дочери, у которой даже прав нет. Сам должник машину эту активно использует. Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне нужно обратиться с данной проблемой? Какой будет госпошлина и будет ли тут цена иска? Буду благодарен за Ваши разъяснения.
    , вопрос №3196469, Владимир Филюшин, г. Москва
  • Гражданское право
    Доброй ночи, такая ситуация произошла на подработку, заключила договор что платить мне будут 10000 на руки, а по
    Доброй ночи, такая ситуация произошла на подработку, заключила договор что платить мне будут 10000 на руки, а по итогу первый месяц 17000, второй 9000, сейчас 12000, три месяца звонила и спрашивала всё ли правильно посчитано, мне сказали что да ошибки нет. Теперь узнаю что я организации должна 11000 так как был сбой программы и зарплата была посчитано не верно. Как быть в такой ситуации?
    , вопрос №3196473, Наталья, г. Москва
  • Наследство
    3 своим автомобилем я пользуюсь, считается ли это, что я вступила в наследство автоматом?
    Умер супруг. Детей у нас нет. Завещания нет. Дом у нас приобретён в ипотеку по брачному договору только на меня, соответственно общим не является. Есть два автомобиля, приобретённые в браке: один оформлен на меня, второй на супруга. Сейчас выяснилось, что у мужа есть кредитные долги, поэтому я не хочу вступать в наследство, родители также не претендуют. Подскажите: 1) в этом случае нужно официально оформлять отказ от наследства? 2) если никто не вступает в наследство, никто не использует автомобиль мужа, что делать с машиной? Куда она переходит в случает отказала от наследство. 3) своим автомобилем я пользуюсь, считается ли это, что я вступила в наследство автоматом? и если моя мать подтвердит, что подарила мне деньги на его покупку, в этом случае считается ли он личным имуществом? Благодарю за ответ.
    , вопрос №2925222, Павла, г. Казань
Дата обновления страницы 19.02.2024