Здравствуйте, покупали велосипед в момент эксплуатации начались какие-то скрежеты и изгибания рамы

Здравствуйте, покупали велосипед в момент эксплуатации начались какие-то скрежеты и изгибания рамы велосипед, сильного внимание на это не обратил но рослпроколол колесо и пришел в магазин чтобы произвели ремонт и настройку скоростей так как и в этом были проблемы в момент замены выявилось что рама была лопнута. В итоге мы хотели отказаться от данного тавара но нам сказали что его нужны проверить по нашей вине это произошло или брак. Товар отправили на экспертизу а мы написали притензию на замену товара на товар надлежащего качества. И попросили предоставить подменный фонд но тае кае товар ушёл на экспертизу он представиться не как не мог.

  • IMG_20201020_174101
    .jpg
  • IMG_20201020_174029
    .jpg
  • IMG_20201020_174300
    .jpg
  • IMG_20201020_174234
    .jpg
  • IMG_20201020_174214
    .jpg
  • IMG_20201020_174226
    .jpg
, максим, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Если на письменную претензию вам ответили отказом или не ответили в течение 10 дней, то в дальнейшем вы можете  обратиться в суд для защиты прав потребителей на основании статьи  17 Закона о защите прав потребителей,   потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

При этом иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.