Подскажите, куда и как подать такой иск?

Ребёнка в детском саду толкнул другой ребёнок, дочка упала, в результате получила двойной перелом лучевой кости руки со смещением.

Под наркозом ставили кости на место. Хочу подать иск за моральный вред ребёнку на детский сад. Подскажите, куда и как подать такой иск? В прокуратуру или в суд?

, Мария, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы полицию вызывали? Как то этот факт зафиксирован? Вызывали ли скорую медицинскую помощь?

Подать иск можно будет в районный суд по месту нахождения детского садика.

Понадобиться договор между вами и детским садом. а также документы из полиции, которые зафиксировали факт происшествия.

рекомендую нанять юристов, это будет очень сложное дело и самому с ним справиться будет очень сложно.

Юриста из вашего города вы можете найти на сайте.