Подскажите пожалуйста, если подан гражданский иск на полтора миллиона, и если я подпишу контракт на сво, что будет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если подан гражданский иск на полтора миллиона, и если я подпишу контракт на сво,что будет?

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если в отношении вас подан гражданский иск на 1,5 миллиона рублей, подписание контракта на СВО не прекратит автоматически это дело и не освободит от выплаты долга. Участие в специальной военной операции не является основанием для автоматического списания частных гражданских долгов, займов между физлицами.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!