Здравствуйте, Анастасия!
Нет, воспитатель не имеет никакого права запирать ребенка в туалете или любом другом помещении. Такие действия являются грубым нарушением прав ребенка, норм профессиональной этики и действующего законодательства Российской Федерации.
Подобное поведение педагога может быть квалифицировано как ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а в зависимости от обстоятельств и последствий, может повлечь за собой дисциплинарную, административную или даже уголовную ответственность, если будут выявлены признаки жестокого обращения.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.