И настаивает на моего мужа чтобы он выходил отрабатывал долг и говорит что если муж откажется то напишет заявление в полицию
Добрый день. Мой муж работал неофициально и задолжал на работе 21 500 рублей, но начальник отказывается считать зарплату за сентябрь и говорит что вся зарплата "сгорела". И настаивает на моего мужа чтобы он выходил отрабатывал долг и говорит что если муж откажется то напишет заявление в полицию. Не знаем что сейчас делать
о чём именно по факту долга? Если он хочет его взыскать, пусть обращается в судебном порядке за взысканием. Тут скорее на работодателя можно написать в инспекцию по труду или прокуратуру, раз
работал неофициально
Виктория
Ст. 5.27 КоАП РФ
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.