В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Здравствуйте!
С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет.
Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется.
Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил.
Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья.
Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно.
Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон.
Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так(
Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах.
Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться.
Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
Судом установлено и следует из материалов дела, спорной является квартира
по адресу: общей площадью 63,20 кв.м.,
жилой площадью 39,7 кв.м., которая состоит из трех изолированных жилых
комнат: № 1 площадью 9,9 кв.м., № 2 площадью 12,3 кв.м., №3 площадью 17,5
кв.м.; мест общего пользования: кухня – 8,4 кв.м., лоджий – 1,6 и 1,2 кв.м., уборная
-1,0 кв.м., ванная – 3,0 кв.м., коридор – 10,5 кв.м., шкаф встроенный- 0,2 и 0,4 кв.м.
А вот так указано абзацем ниже:
Поскольку
нежилые помещения квартиры: кухня, коридор, уборная, ванная, шкаф
встроенный, относятся к общему имуществу, стороны в равной мере вправе
беспрепятственно пользоваться указанными помещениями.
Бывший муж прицелился к тому, что указано выше, что лоджия 1,6 указана как место общего пользования, но она примыкает к жилой комнате, а в решении указано так. Юристка говорит, что второй абзац верен.
Как Вы думаете, смогут ли приставы тогда обязать меня пускать его туда, исходя из того, что в верхнем абзаце указано, что это место общего пользования?
Просто
очень много некомпетентных специалистов, а бывший муж скандальный, и поэтому многие, чтобы не связываться с ним, просто делают то, как он сказал
Если балкон не был определен решением суда Вам в пользование, то Ваш бывший муж формально прав.
При этом, Вы можете его не впускать в свою комнату и все, пусть в суд обращается, как вариант.