Как общаться в этот период с банками, которые требуют срочной оплаты задолженности

Здравствуйте! Подано заявление в арбитражный суд о банкротстве физического лица. Заявление принято и вынесено определение о рассмотрении .Назначен процесс аж на 23.11.2020 г.Как общаться в этот период с банками,которые требуют срочной оплаты задолженности. Никакие ответы,что заявление уже не рассмотрении их не интересуют.Отвечают,что вас же не признали еще банкротом,еще не рассмотрели...поэтому платите.Подскажите,пожалуйста, как в этот период до рассмотрения заявления общаться с банками,как правильно отвечать? Очень боюсь,что продадут в этот период долг коллекторам,будут звонить на работу и терроризировать родственников.

, Юлия, г. Тюмень

Добрый вечер,

Так как производство по делу о банкротстве уже возбуждено, все платежи должника попадают под особый режим, и могут быть оспорены в дальнейшем (при признании такого заявления обоснованным)  как другими кредиторами, так и финансовым управляющим.

Следовательно, можете всем обращающимся к вам кредиторам отправлять соответствующее уведомление с Определением АС о принятии заявления к производству.

Юлия
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ!